среда, 2 августа 2017 г.

История из жизни - Бхагаван Шри Нараяна против тамасично-раджасичного Шактизма...

Synopsis in English: a change in sadhana after the talk with Bhagavan Shree Narayana in a dream. As a result no more tamasika-rajasika (Shree Durga-Devi, Shree AnnaPurna-Devi) Shaktism anymore - only pure Shree MahaLakshmi-Narayana sadhana with the increased number of Shree Narayana-Mantras!

В общем, девчонки, садхана из мятного трекера (#писала здесь вчера#) получила неожиданный оборот, так как
Бхагаван Шри Нараяна мгновенно отреагировал на появление в садхане Дургушёныша и четок из Рудракши (у меня, кстати, 2 года назад уже был #пост о том как Нараяна сорвал с меня Рудракшу, надетую в честь Дурги#).

Отколотая ручка сохнет
после обработки суперклеем
Сегодня ночью во сне Бхагаван Шри Нараяна мягко сказал вообще убрать все не-Вайшнавские навороты из садханы + на внешнем плане у меня утром откололась ручка от моей самой любимой чашки (без ожогов - во время мытья в раковине, к счастью, а не во время распивания горячего настоя ромашки - Нараяна здесь все просчитал, так как переживает за меня как за драгоценность!).

Примета с отколотой ручкой чашки - это классическая примета, указывающая на сильное недовольство со стороны самого близкого человека (в моем случае, не человека, а Бхагавана Шри Нараяны).

В общем, в итоге договорились о следующем:

1) Все не-Вайшнавские элементы убираем из садханы вообще. Я поклонялась Дурге как Тамасика-Аватаре Шримати МахаЛакшми-Деви и АннаПурне как Аватаре Шримати МахаЛакшми-Деви, но Бхагавана Шри Нараяну даже такое поклонение не радует.

2) Количество Вайшнавских элементов увеличиваем. Количество кругов Шри Нараяна-Мантры увеличиваем с 1 круга до 10.

Здесь все благополучно, так как эту часть Бхагаван Шри Нараяна взял на Себя, поэтому во время чтения я испытываю очень позитивные эмоции - от щекотания в позвоночнике до приятных вибраций - в общем, вычитывать 10 кругов не скучно.

В сущности, при таком раскладе можно вычитывать и по 30 кругов - скорее всего, на такую цифру мы вместе с Бхагаваном Шри Нараяной и перейдем.

3) Шри МахаЛакшми-Садхана остается без изменений: классические Мантры МахаЛакшмёныша + 13 Мантр из "Шри Лакшми-Тантры" + некоторые Мантры и Стути, которые запрещено разглашать.

4) Шри Радха-Кришну садхану полностью исключаем. Я уже давно переросла эту Видью и отказ от Шри Радха-Кришна садханы - это дополнительное пожелание МахаЛакшмёныша. 

МахаЛакшмика не совсем плохо, но в то же время и не очень хорошо относится к Радха-Кришна-поклонению, Госпожа даже специально оговаривает этот момент в "Шри Лакшми-Тантре" (смотрите всю первую половину "Шри Лакшми-Тантры" и особенно Главы про Вайбхава-Аватары).

5) Дополнительно "Шри Дурга-СахасраНам" меняем на "Шри Вишну-СахасраНам".

Итого, в остатке получается только Шри МахаЛакшми-Нараяна садхана.

P.S. В общем, Бхагаван Шри Нараяна в очередной раз доказал, что возится со мной как с младшей, капризной женой, тут же исправляя любые ошибки и не отпуская ни на шаг. 

Всё по Шри Рамануджа-Сиддханте, которая говорит о том, что каждая девчонка, которую Бхагаван Шри Нараяна берет в жены, дорога ЕМУ словно уникальная драгоценность в гареме и что ревнует Бхагаван Шри Нараяна не по-детски! В общем, в этом августе мы с Нараяной стали еще ближе и больше никакого тамасично-раджасичного Шактизма! 

Вишнудутка1926, Москва, август 2017