пятница, 23 декабря 2016 г.

Херня с vegetarian.ru и тренинги личностного говно-роста от шудр для шудр...

Да, девчонки, до сих пор для меня планкой первенства по тупости был журнал YogaJournal, в котором любая статья выглядит так, как будто Индуизм пытается пересказывать человек, который наслушался дешевых западных псевдо-гуру.

Но на этой неделе меня очень "порадовал" vegetarian.ru

Итак, лулз №1 - Статья "про обезличенное Бхакти" (да, вот такой вот идиотский термин). В этой статье все перевернуто с ног на жопу и финальной стадией любви числится "Атма-Према", которая - затаите дыхание - не более чем любовь к себе. 

Напомню, что классически в Шактизме, Вайшнавизме и Шиваизме последней стадией всегда является именно Бхакти и Бхакти никогда не является обезличенным, а всегда направлено на Божественную ЛИЧНОСТЬ: МахаЛакшми (МахаГаури), Бхагавана Шри Нараяну (Шри Кришну) или Шиву . 

Статья-лулз по этой ссылке, если кто захочет посмеяться - http://vegeterian.ru/articles/5-stadiy-lyubvi-soglasno-drevnemu-induizmu.html

Лулз № 2. Этот лулз прекрасен по той причине, что поднимает вопрос из серии "Проповедь (передача знаний) должна быть бесплатной или платной?". Автор статьи приходит к ошибочному выводу о платности - http://vegeterian.ru/authors/post/zavody-stoyat-odni-yogi-v-strane-ili-o-tom-chto-za-dukhovnye-znaniya-tozhe-nuzhno-platit 

"ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ" - сразу отвечаю я глупому автору статьи (он, кстати, хатха-йог, поэтому его глупость в какой-то степени простительна), а огромное количество коучей, дерьмо-тренеров, проповедников Бхакти за деньги, организаторов семинаров по Адвайте за деньги - это как раз признак Кали-Юги

Классически любой проповедник за деньги отправляется в ад - смотрите "Шри Вараха-Пурану" (Главы об Адах), а также все Грантхи, написанные Бхагаваном Шри Вишну - Наш Верховный Господь просто ненавидит всех платных коучей и я тоже. 

Опять-таки классически, если говорить о Шактизме, Вайшнавизме и Шиваизме - у Гуру должно быть только 2-3 шишьи (ученика), которых Гуру обучает и не за деньги, а за дакшины (добровольные пожертвования). 

Касательно вопроса того, что якобы брахманы могут проповедовать/обучать за деньги, здесь ответ очень простой - в Кали-Югу нет брахманов, есть один шудры - смотрите классический Праман из "Шримад-Бхагаватам" на эту тему. 
Вот как раз из-за тупейших шудр мы наблюдаем ситуацию с тысячами говно-коучей и т.п. 
"В Кали-Югу шудры будут становиться проповедниками и будут выдавать себя за брахманов" - это классический Праман из "Шри Гаруда-Пураны". 

Вишнудутка1926, декабрь 2016, Москва.