суббота, 24 декабря 2016 г.

Немного о "Шри Малини-Виджайоттара-Тантре"......

Synopsis in English: Some admiring remarks about "Shree Malini-Vijayottara-Tantram" in Russian. 

Я разместила в своей E-Library английский вариант "Шри Малини-Виджайоттары-Тантры", девчонки - https://vishnudut1926.blogspot.ru/2016/12/perfect-edition-of-shree-malini.html

Издание 1956 года и нужно отметить, что Вишну Дутт Шастри сделал не лажовый перевод и идеально передал Шакти-Сиддханту.

Более того, снабдил издание действительно очень ценными заметками по Шайва-Трике. 

В общем, если вы относитесь к тантрикам, то я очень рекомендую ознакомиться с данным изданием, а также при случае заглянуть в версию на Санскрите, которую без труда можно найти в Сети (или у меня на box и yandexdisk). 

Некоторые Стихи в "Шри Малини-Виджайоттара-Тантре" очень красивы, поэтому их можно выписывать на Санскрите и сразу заучивать. Например, мой любимейший Стих 3.34 о том, что в действительности у Шамбху (СадаШивы) существует только Одна Шанкари (Шакти):


"Шри Малини-Виджайоттара-Тантра" чем-то похожа на "Шри Бхайрава-Вигьяна-Тантру". В ней очень много классических йоговских упай, точнее говоря Дхьяна-Йоговских. 

Ну и очень красивая Шакти-Сиддханта конечно же, так как "Шри Малини-Виджайоттара-Тантра" относится к Каула-Традиции (Линия Шримати МахаТрипураСундари-Деви или, как иногда говорят, Тантрической Лакшми). 

Вишнудутка1926, декабрь 2016, Москва