пятница, 24 февраля 2017 г.

Arps calculator from jguitar.com...

Arp calculator from jguitar.com is great. I have played over D Minor variations (simple minor, 9th and etc.) on my red Washburn yesterday. 

I am heavily on DADGAD tuning in recent months and capo, which reduces nearly a half of freatboard (you can see advanced capo from aircraft metals on the picture, alas, I don't remember the brand of capo). 

Arps + DADGAD + capo are truly great, especially if you are a prog-metal geek!

Да, девчонки, вчера где-то 3 часа обкатывала злые риффы в D Minor на своем любимом красном Washburn. Jguitar.com - очень прикольный сайт, он быстро генерит очень простые рисунки, их можно распечатывать (копируя в Libre Office, например) или просто просматривать на планшете.


Arp-генераторы сейчас встроены в многие android-приложения, но мне, например, удобно выводить всякие arp-вариации на экран ноутбука/монитора. 

Если вы относитесь к прог-металлистам или даже каким-нибудь техничным эмо/хардкорщикам, то Arp-генераторы в сочетании с DADGAD-настройкой гитары и каподастром выведут вас на много злых риффов и простых, но выразительных аккордов, которые играются чуть ли не 2 пальцами (напомню, фишка DADGAD в том, что многие аккорды играются 1-2 пальцами, без всяких мучений, в общем, идеальный строй для девчонок-ленивок типа меня). 

Сегодня весь вечер буду играть тоже злые риффы, но на стратах. Все-таки очень мегаправильно то, что у меня в коллекции не только Гибсоны и суперстраты без тремоло машин, но также стратокастеры с тремоло-машинами и пищащим звуком!