суббота, 30 июля 2016 г.

Свапна-Сиддханта из "Шри Говинда-Бхашьи" и отдельная реальность для каждой спящей дживы...

Synopsis in English: Extensive Russian article, dwelling on Svapna-Siddhanta from "Shree Govinda-Bhashya" (Sutras 3.2.1 and further).

स्वप्न (svapna) означает "сон" на Санскрите. 

Я решила написать небольшую статью на эту одну из самых интереснейших тем, как всегда с референсами из "Шри Говинда-Бхашьи" ОМ ВишнуПад Баладевы Видьябхушаны.  

Вопрос: "Правда, что сны создаются Бхагаваном Шри Кришной? Или сны - это просто порождение ума?"

Ответ by Vishnudut1926: "Создаются Бхагаваном Шри Кришной. Это классика Веданты. 

Если объяснять упрощенно, то сны являются продолжением Майи Бхагавана Шри Кришны, т.е. относятся к одному из подвидов Майи. 

В "Шри Веданта-Сутре" данная Сиддханта рассматривается с Сутры 3.2.1. 

Мы как всегда обратимся к

Дарья часто смотрит по телевидению шоу «Больной безумный мир»....

Я так поняла, сегодня проходит "пикник афиши". 

Если кто не понял иронию, то сегодня Экадаш. Я вчера взглянула на фуд-корт данного "пикника", там реально будут жарить очень много коровьего мяса.

В общем, прекрасная возможность для млеччхов получить миллиардный объем негативной кармы за раз. 

Так что "афише" теперь на 10 лет хватит материалов на тему "Мне 24 года и я заболел раком желудка: московские больные раком рассказывают о дисиз-шейминге" с фотографиями грустных рож (это я глумлюсь над заголовками афиши и их склонностью бытописать болезненно-исковерканные "жизни" городских psycho-девиантов, громаднейшее большинство из которых с Москвой, к сожалению, связывает лишь то, что они приперлись сюда из какого-нибудь задрищенского региона года 2-3 назад для того, чтобы влачить нищенское существование где-нибудь in suburbs и орать "Москва меня убивает" - это я о слове "московские" в своем глумливом заголовке). 

Я никогда не устану глумиться над "aфишей", ибо они - образец действительно рвотной журналистики. 

Я, кстати, не понимаю, кто посещает подобные пикники  - я не то, чтобы Дарья из одноименного мультфильма, хотя да, "Дарья", ведь многие из нас действительно росли на данном сериале....