среда, 9 марта 2016 г.

Пролистала...


Пролистала вот эту книжку сегодня за 5 o'clock tea - Томас Итон Вселенная, происхождение жизни и всего на свете в инфографике

Я ее случайно увидела, когда рылась на одном из торрентов (когда закачивалась "Чипами", "Хакерами" и Women's Health на весну). 

Дизайн у книги очень интересный, шаблоны во многих местах тяготеющие к old-school стилистике, некоторые цветовые решения можно смело воровать в свои избранные коллекции. В общем, рекомендую пролистать, не пожалеете. 

Что меня поразило - там приводится статистика про то, что на земле около 1.2 млрд. коров. Когда мы говорим о перенаселении планеты, мы считаем все в человеко-людях, так сказать, но если вдуматься сколько на планете всяких животных и т.п., то можно ошалеть. 
И все это четаны, то есть за каждой коровой скрывается джива (четана), за каждой змеёй тоже джива, каждый муравей - это тоже джива. Поэтому "Шри Веданта-Сутра" говорит: "Количество джив бесконечно". 
Представьте себе масштаб деятельности Кришны, нет даже не Кришны, а МахаЛакшмички, поскольку МахаЛакшмичка является Матерью каждой четаны.......

Вот эта инфографика придется по вкусу вегетарианцам, так как доказывает, что выделяющий в атмосферу всякое дерьмо мясоед намного более губителен для общества чем вегетарианец:


А вот это просто очень красивая цветовая схема в розовом: