суббота, 23 апреля 2016 г.

БОЛТАЕМ: "Шри Вачана-Бхушанам", чихуа в моче и радикальное перевоспитание дживы


###Данная статья тематически 
относится к циклу статей о 
Шри МахаЛакшми-Сампрадае, 
смотрите рубрикатор - 

Да, девчонки после того, как я написала первые 3 поста (001, 002, 003) по "Шри Вачана-Бхушанам", я решила написать коротенький пост с синопсисом более простым языком, так как основные посты по "Шри Вачана-Бхушанам" я оформляю в серьёзном стиле без своих обычных шуточек и мата.  

Шакти-Вайшнава-Сампрадая. Итак, первая и главная идея - это то, что
Шри Рамануджа-Сампрадая является именно Шакти-Сампрадаей и по сути довольно-таки далека от Вайшнавизма! 

Ключевые Грантхи всех наших Ачарьев, как правило, посвящены Шримати МахаЛакшми-Деви и толкованию "Шри Лакшми-Тантры". 

И как было видно в самом первом посте ОМ ВишнуПад Пиллай ЛокАчарья сразу пишет о том, что даже "Шри Рамаяна" посвящена ТОЛЬКО Шримати Сите-Деви!

Шримати МахаЛакшмичка-Деви как Заступница. Вторая, а на самом деле, самая первая и самая мегаважнейшая идея - Шримати МахаЛакшмёныш-Деви как Заступница. 

Многие из нас знают Пипильсона (Верховного Господа Шри Кришну) как Мужа уже не первый год и прекрасно знают, что обращаться к Нему за помощью, как правило, бесполезно: у Кришны очень Строгий, Мужской Характер и Он обычно посылает всех нах (или просто сразу убивает, смотрите историю Шишупалы и историю кутюрье, которого Кришна убил на входе в Шри Матхура-Дхаму - "Шримад-Бхагаватам", 10.41.32-39 - http://www.vedabase.com/en/sb/10/41). 
МахаЛакшмёныш совершенно не такая, у нашей Возлюбленной ПараИшвари Очень Нежный и Сострадательный Характер, поэтому МахаЛакшмика всегда заступается за своих девчонок перед Кришной. 
Мне в связи с этим вспомнилась история, когда муж моей сестры ткнул маленькую беленькую чихуашку, которая у них живёт, в лужу с мочой прямо носиком за то, что бедная чихуашка не сдержалась и описалась на ковер. Мы с сестрой чуть его не убили за это, рассказав ему всё, что думаем по поводу подобной жестокости. 

Соотвественно, тыканье носами в мочу - это Мужской, Агрессивный метод воспитания в стиле Кришны. 

МахаЛакшмика никогда бы так не сделала, Она бы просто мягко поговорила с чихуа, стала бы больше воспитывать и обучать и т.п.

Идея Всепрощения. Ну и третья очень классическая идея Шри Рамануджа-Сампрадаи - это Идея Всепрощения и радикального исправления дживы. 

Если Шримати МахаЛакшми-Деви видит, что воспитать дживу не получается, то Она просто радикально меняет сварупу дживы, тем более что для Шримати МахаЛакшмёныша-Деви не составляет никакого труда сорвать с баддха-дживы иллюзорные коши и упадхи. Данная идея непосредственно связана с такой идеей "Шри ПанчаРатры" как Шри Ануграха-Шакти (Ануграха переводится как "Милость"). 

###Данная статья тематически 
относится к циклу статей о 
Шри МахаЛакшми-Сампрадае, 
смотрите рубрикатор -