воскресенье, 19 апреля 2015 г.

BhaskaraRaya Maha Acharya and Sharada-Vidya


Synopsis in English: One more small post in Russian about Genius of BhaskaraRaya Maha Acharya. 

Biographies of BhaskaraRaya Maha Acharya tell that He was initiated into Shree Sharada-Vidya (Shree Saraswati-Vidya) in His childhood and have attained incredible speech and writing siddhi. 

Да, девчонки ещё раз могу только полностью склониться перед БхаскараРая-Ачарьей. 

В опубликованном сегодня отрывке из Тик БхаскараРая-Ачарьи к "Шри Лалита-Сахасранаму", Он цитирует такие заоблачные Тантры, которые нам и не снились - http://vishnudut1926.blogspot.ru/2015/04/arthavada-and-disbelieving-in-efficacy.html 

И всё это вместе с цитатами из Пуран (Шакти + Вайшнава), Упанишад и Смрити. 

И всё это в рамках одной Тики, а таких Тик БхаскараРая-Ачарья написал более чем 1000 (Тики к "Шри Лалита-Сахасранаму" - это не единственная Его Грантха). 

При этом ни одна Тика не повторяется, все они разные. Я бы такую работу не смогла выполнить даже если бы у меня была хорошая база цитат с поиском. 

Но БхаскараРая-Ачарья цитировал всё по памяти, это невероятный массив, то есть даже сверхпрокачанный человек не способен на такой уровень обработки информации. 

Более того, на очень сложном Санскрите, в котором одни лишь слова с сандхи состоят из 30 и более слогов. 

Я в посте процитировала только отрывок, но вся Тика содержит ещё больше цитат. В чём секрет? 

Секрет в том, что БхаскараРая-Ачарья ещё с детства был инициирован в Шри Шарада-Видью (Шри Сарасвати-Видью) и обрёл невероятные сиддхи. 

Об этом упоминают некоторые Его биографы.