вторник, 3 февраля 2015 г.

Настоящая одержимость в духе Адвайты, Анга-Ньясы, Вайшнава-Адвайта, и Лотос в Руках Кришнулёнка

Ом ВишнуПад Экнатх-Ачарья делает действительно потрясающие замечания в своих Тиках. 

Так как Тики Ом ВишнуПада Экнатха-Ачарьи выдержаны в стиле Вайшнава-Адвайты, то в одном из комментариев Ом ВишнуПад Экнатх-Ачарья пишет, что Кришнёныш никогда не бывает доволен
простым пребыванием около бхакти-йогини и не просто поселяется внутри сердца бхакти-йогини, а живёт внутри неё! 

Проще говоря, бхакти-йогини одержима Кришной, а Кришна одержим бхакти-йогини и они не хотят расставаться ни на секунду (смотрите стих 11.2.53 и стих 11.2.55 "Шримад-Бхагаватам"), поэтому все их существа словно сливаются воедино (при этом они остаются раздельными, в общем, как в Вишишта-Адвайте Ом ВишнуПад Рамануджа-Ачарьи). 

Меня эти комментарии поразили по той причине, потому что они идеально коррелируются со всеми событиями моей жизни. 

Вообще, у каждой бхакти-гопалини всегда наступает момент в жизни, когда она понимает, что Кришна постоянно обнимает и ласкает её даже в самой обычной повседневной жизни. 

Ох уж, эта Черная Энергия, девочки..........

Кстати, не последнюю роль здесь играют Анга-Ньясы, которые мы все наносим вместе с Мантрами (Анга-Ньясы непосредственно связаны с Вайшнава-Адвайтой). 

Я, кстати, всегда обожала наносить Анга-Ньясы, ведь это драгоценные отметины того, что ты принадлежишь Кришнёне как Мужу и вообще являешься Его собственностью и частью Его девчачьего Гарема. 

Радхушёныш особенно любит, когда все Её служанки украшены Символами Кришны. 

В Шри МахаЛакшми-Сампрадае (Шри Рамануджа-Сампрадае) мы, кстати, украшаем себя Символами Господа Шри Вишну: Раковина, Лотос и т.п.

Вот, кстати. ещё один потрясающая ремарка от Ом ВишнуПада Экнатха-Ачарьи: 

Ом ВишнуПад Экнатх-Ачарья рассказывает о Символике Рук Кришны и отмечает, что Лотос в Руке Господа Кришны означает то, что Кришнулёнок поклоняется Своим преданным бхакти-гопалини (проще говоря, использует Лотос, чтобы проводить Арчаны Своим Любимым Гопикам!!!!!!!!!!!!!!!!!)