вторник, 4 ноября 2014 г.

Золотой, Светло-Голубой, Черный или Белый или ВосьмиРукий: Какому Кришне отдать своё сердце?


SYNOPSIS IN ENSLISH - Q&A IN RUSSIAN ABOUT THE EIGHT-HANDED BHAGAVAN SHREE KRISHNA, BHAKTI-SADHANA OF MAHAISHVARI SHREEMATI RUKMINI-DEVI AND THE COLOUR OF KRISHNA.

Вопрос: "Так Кришна всё-таки Чёрного Цвета или не Чёрного?"

Ответ: "Скажем, так
ограниченно чёрного! ХАХАХАХА! Я почти всю жизнь поклонялась Светло-Голубому и Чёрному Кришне.

В Кришна-Тантрах очень часто рассказывается о Поклонении именно Светло-Голубому Кришне (смотрите также данный пост - ссылка).

Если говорить о Золотом Кришне, то это Бхагаван Шри Ачьюта-Кришна. 

Обо всех Аспектах Поклонения Золотому Ачьюта-Кришне рассказывается в одной из Кришна-Агам. 

Это очень пышное, роскошное поклонение с драгоценными камнями и множеством Мантр. 

Кстати, довольно-таки простое в освоении (при условии, что Гуру распишет как должны проводится Ритуалы)".  

Вопрос: "Я слышала, что Ишта-Дэвы Чёрного Цвета, как правило, предназначены для людей Кали-Юги, так как их менталитету подобные Ишта-Дэвы очень близки. Тантрики из других Линий говорят, что в Кали-Югу действуют только 2 садханы: Кришна-Садхана и Кали-Садхана. Это правда?"

Ответ: "Что касается садханы, идея звучит красиво, но в Кали-Югу все остальные Садханы действуют более чем отлично. 

Тем более, что все мы следуем не только Кришне-Садхане, а также какой-нибудь auxiliary садхане, например, Шри Нрисимха-Садхане, Шри Хаягрива-Садхане...

Но на 90% данные тантрики очень близки к истине, потому что в Кали-Югу на планете Земля правят бал Ишта-Дэвы Чёрного Цвета и 60% Вайшнава-Бхакти-Грантх в Кали-Югу поют лишь о Кришне. 

Но чёрный Цвет Ишта-Дэва вообще не означает, что бхакти-йогини находится в тамасе. 

В 90% случаев бхакти-йогини в Кали-Югу следуют смешанной садхане: процентов 10 тамаса, 45% раджаса и 45% саттвы.  

Проще говоря, Обожание Чёрного Кришнёнка, наряженного в светло-розовые Одеяния и угощаемого саттвичными розово-белыми сладостями - это отнюдь не Бхакти в тамо-гуне, а смешанное Бхакти с элементами тамаса, раджаса и благости.

К тому же Чёрный Кришнёныш просто безумно Красив. Ну идёт нашему Мужу Чёрный Цвет Тела и ничего здесь не поделать. ХАХАХАХА. Но это не значит, что мы не впадаем в безумие от Других Цветов Кришны. 

Светло-Голубой Кришна на Розовом Лотосе - это просто  Солнце для любой девичьей души (в том смысле, что если следовать Бхакти, при котором Светло-Голубой Кришна помещается в сердце на розовом лотосе, то вся душа и тело девушки словно становятся озарены Блеском Любви и Нежности Кришны)". 

Вопрос: "Правда что наша СверхОбожаемая МахаИшвари Шримати Рукмини-Деви обожает поклоняться Белому Кришне?"

Ответ: "Да, но не Кришне-Юноше, а Бала-Кришне (Кришне-Младенцу). 

Только я теперь не помню в какой Агаме или даже Пуране рассказывается о том, как Шримати Рукминичка-Деви решила следовать Бала-Кришне-Арчане.  

Вкратце история goes like this: в Одну из Кальп Шримати Рукмини-Деви со Служанками случайно посетила один из очень продвинутых Ашрамов, в котором шло поклонение Белому Бала-Кришне. 

Когда Шримати Рукминичка-Деви увидела Мурти Белого Бала-Кришны, Она чуть не потеряла сознание от нахлынувших Бхакти-Эмоций. В общем, наша Обожаемая МахаИшвари Рукминика сразу же потребовала сделать Ей такое же Мурти  и инсталлировать по всем правильным Ритуалам из Вайшнава-Агам.

Шримати Рукмини-Деви просто сходит с ума от Поклонения Данному Белому Бала-Кришне: каждое утро Шримати Рукмини-Девика проводит очень продвинутые и эмоциональные Арчаны со сложными Мантрами и Ритуалами. 

Кстати, очень важная часть подобных Арчан - подношение большого количества очень красивых сладостей, пудингов, в общем, очень сладких вещей".  

Вопрос: "Я слышала, что в некоторых Кришна-Тантрах упоминается ВосьмиРукий Кришна? Это правда?"

Ответ: "Да, одна из наших Вайшнава-Агам предписывает Бхакти, посвящённое ВосьмиРукому Кришне. 

В этом случае Две Ручки Кришнёныша как всегда играют на Флейте, а остальные Шесть Рук выглядят как у Бхагавана Шри МахаВишну с обычными для Бхагавана Шри МахаВишну Раковиной, Чакрой, Лотосом, Арканом..."